Итоги работы за 2011 год

В 2011 году Звание Мастер спорта России выполнили - 12 спортсменов;

Звание Мастер спорта международного класса - 2 спортсмена.

 

С 6 по 9 декабря 2011 года в Канаде в составе сборной команды Российской Федерации по горнолыжному спорту принимали участие камчатские спортсменки Мария Бедарёва, Елена Яковишина.

Мария Бедарева – Мастер спорта России по горнолыжному спорту воспитанница камчатской горнолыжной школы « Эдельвейс» одержала уверенную победу в дисциплине супер гигант, Елена Яковишина Мастер спорта России по горнолыжному спорту,  так же камчатская воспитанница заняла  шестое место.: – таков блестящий итог участия россиянок в старте в супергиганте на этапе Кубка Северной Америки в Канаде.

Особенно хотелось бы выделить вторую подряд победу в Кубке в  дисциплине  супергигант        Марии Бедарёвой
Отметим, что этот успех стал для россиянок уже вторым подряд в супергиганте на соревнованиях Кубка, проходящих в канадской Накиске.

Два дня назад на первых двух ступенях подиума стояла Мария Бедарева, спортсменка номинирована на присвоение звания Мастер спорта Международного класса.

 

На территории Камчатского края набирает обороты довольно молодой вид спорта ски-альпинизм, впервые камчатские спортсмены выехали на такие представительные соревнования и показали очень высокий результат.

 

С12 по 22 декабря 2011 года  в г.Магнитогорске  проходиг 1 этап Кубка России по ски-альпинизму сборная команда Камчатского края  в командной гонке среди женщин заняла 1 место:

Пироговская  Вероника 1 место;

Маяковская Наталья 1 место;

В дисциплине вертикальная гонка камчатская спортсменка Мастер спорта России по горнолыжному спорту, член сборной команды Камчатского края  по ски-альпинизму  Пироговская Вероника  одержала уверенную победу и заняла 1 место.

 

Результаты выступлений сборной команды Камчатского края по горнолыжному спорту

 

«Открытие сезона»   20-24.12.2011г.

     

супер-гигант

гигант

 

1

Крюкова Кристина

1997

1

1

 

2

Плешкова Юлия

1997

5

4

 

3

Кондрашкина Людмила

1998

15

3

 
     

супер-гигант

гигант

 

1

Лупарев Даниил

1997

1

1

 
       

гигант

слалом

           

2

Шерина Наталья

1999

 

1

1

 

Командное первенство

 

В возрастной группе 1997-98г.р.

1 место     – Камчатский край                 723

2 место     -  Москва                                  405

3 место Красноярский край                       277

 

В возрастной группе 1999-2000г.р.

1 место     - Камчатский край                 486

2 место     - Москва                                  451

3 место     - Кемеровская область         378

 

 

Результаты выступлений сборной команды Камчатского края по горнолыжному спорту

 

«Приз памяти МС Р.Шайхлисламова»   12-16.12.2011г.

     

слалом

гигант

 

1

Крюкова Кристина

1997

4

2

 
       

гигант

слалом

2

Шерина Наталья

1999

 

2

1

       

Слалом

гигант

1

Каблуков Константин

1999

 

4

2

 

 

В Командном первенстве сборная команда Камчатского края по горнолыжному спорту одержала уверенную победу.

 

В возрастной группе 1997-98г.р.

1 место     – Камчатский край     442

2 место     -  Москва                      425

3 место     - Санкт-Петербург     375

 

В возрастной группе 1999-2000г.р.

1 место     - Москва                       698

2 место     - Камчатский край      496

3 место     - Кемеровская область         378

 

 

Лучшие  результаты Камчатских спортсменов в 2011 году

 

 

 

Ф.И. спортсмена

Спортивное звание

Лучшие результаты

тренер

 

Лебедев Руслан

 

ЗМС

1место Чемпион Мира по плаванию среди глухих спортсменов

Ревякина Н.Н.

 

Галянт Светлана

ЗМС

1место Семикратная чемпионка мира по самбо, многократный победитель Этапа Кубка мира по самбо, чемпионка России по самбо

Садуев А.А.

 

Капанадзе Годерзи

МС

3место бронзовый призёр чемпионата Мира по киокусинкай, Чемпион Европы, Чемпион  России по киокусинкай

Тимофеев В.Н.

 

Базанов Дмитрий

МСМК

2место Серебряный призёр первенства мира по сноуборду, чемпион России по сноуборду

Базанов А.Б.

 

Чуркин Александр

КМС

2место Серебряный  призёр первенства мира по самбо

Шевель А.Н.

 

Островщук Ксения

КМС

1место Победитель первенства Европы Чемпионка первенства России по кикбоксингу победитель Этапа Кубка России по кикбоксингу

Илюшников Е.Н.

 

Яковишина Елена

МС

2место Серебряный призёр международных соревнований, чемпион России по горнолыжному спорту, серебряный призёр первенства России по горнолыжному спорту

Каталагин А.Е.

Якуба А.И.

Попова Г.В.

 

Бедарёва Мария

МС

1место Победитель международных соревнований, победитель первенства России, 2место Серебряный призёр чемпионата России по горнолыжному спорту

Каталагин А.Е.

Якуба А.И.

Попоыва Г.В.

 

Тимченко Елизавета

МС

1место Победитель первенства России по горнолыжному спорту

Копылов К.В.

 

Бридихина Ольга

МС

1место Победитель первенства России, бронзовый  призёр Кубка России, Победитель Спартакиады учащихся по горнолыжному спорту

Водясов А.Г.

 

Крюкова Кристина

КМС

2место Серебряный призёр первенсвта России по горнолыжному спорту

Каталагин А.Е.

 

 Горюнова Яна

МС

1место Победитель чемпионата России по тхэквондо в техническом комплексе

Жданов Е.Л.

 

Труш Юлия

МС

1место Победитель чемпионата России по тхэквонжо

Смирнов А.Л.

 

Шишкина Ирина

МС

1место Победитель чемпионата России по тхэквондо

 

Жданов Е.Л.

 

Козыч Анастасия

КМС

2место Серебряный призёр первенства России по тхэквондо

 Мамонтов К.Б.

 

Войновский Иван

КМС

3место Бронзовый  призёр первенства России по тхэквондо технический комплекс

Мамонтов К.Б.

 

Лукашевский Александр

КМС

3место Бронзовый призёр первенства России по тхэквондо технический комплекс

Мамонтов К.Б.

 

Козыч Дмитрий

1 разряд

3место Бронзовый призёр первенства России по тхэквондо технический комплекс

Мамонтов К.Б.

 

Крошкин Алексей Николаевич

МС

1место Международные соревнования (Чемпион Мира по сётокан среди ветеранов)

 

 

Блихарский Анатолий

МСМК

1место Международные соревнования (Чемпион мира по самбо среди ветеранов)

 

 

Пироговская Вероника

МС

1 место в эстафете на 1 этапе Кубка России по ски-альпинизму,1 место в индивидуальной гонке среди женщин, 2м Серебряный призёр Чемпионата России по ски-альпинизму

 

 

Маяковская Наталья

 

 

1 место в эстафете на 1 этапе Кубка России по ски-альпинизму1 место в индивидуальной гонке среди женщин,  3м Бронзовый призёр Чемпионата России по ски-альпинизму

 

 

Малушкина Надежда

1 место в эстафете на 1 этапе Кубка России по ски-альпинизму

 

 

Степенс Кристина

МСМК

1место Победитель Чемпионата России по плаванию  среди спортсменов инвалидов по слуху

 

Ревякина Н.Н.

 

Резников Руслан

МС

2место Серебряный призёр Чемпионата и первенства России среди спортсменов инвалидов по слуху

Ревякина Н.Н.

 

Загороднюк Стелла

МС

2место Серебряный призёр чемпионата и первенства России по плаванию среди спортсменов инвалидов по слуху

Ревякина Н.Н.

 

Суздалов Сергей

МС

2место Серебряный призёр чемпионата и первенства России по плаванию среди спортсменов инвалидов по слуху

Ревякина Н.Н.

 

Францева Александра

МСМК

 1место Победитель финала Кубка Европы, серебряный призёр чемпионата мира, победитель 1место Чемпионата России по горнолыжному спорту среди спортсменов инвалидов по зрению

 

 

Францев

Иван

 

МС

2место Серебряный призёр Кубка мира, чемпион России по горнолыжному спорту среди спортсменов инвалидов по зрению

Диденко С.З.

 

Широченкова Анастасия

 

1место Победитель, 2место  серебряный и призёр Чемпионата и первенства России по плаванию среди спортсменов инвалидов по зрению)

 

 

Хайнацкая Арина

 

2место Серебренный призёр первенства России по тхэквондо

 

 

Закутайло Екатерина

 

2 местоСеребренный призёр первенства России по тхэквондо