Региональный этапвсероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

С 16 по 19 мая 2016 года в г. Елизово и г. Петропавловске-Камчатском проходили Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Региональный этап в этом году проводился в 6-ой раз.

В региональном этапе Президентских состязаний принимали участие команды-классы, победившие в муниципальном этапе:

 

городские команды:

от Петропавловск-Камчатского городского округа

-

МАОУ «Гимназия № 39»;

МАОУ «СШ № 1»

от Вилючинского городского округа

-

МБОУ «СШ № 9»

г. Вилючинск;

от Елизовского городского поселения

-

МБОУ «СШ № 8»  г. Елизово;

 

сельские команды:

от Елизовского муниципального

образования

-

МБОУ «Пионерская СШ имени М.А. Евсюковой»; МБОУ «Раздольненская СШ имени В.Л. Ролдугина»

 

от Усть-Камчатского муниципального района

 

-

МБОУ СШ № 4 п. Ключи

от Мильковского муниципального района

-

МКОУ «Мильковская СШ № 1»

 

Программа регионального этапа Президентских состязаний.

Обязательные виды программы:

1. Спортивное многоборье.

сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки); подъем туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки); прыжок в длину с места (юноши, девушки); наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки), бег 1000 м (юноши, девушки); 60 м (юноши, девушки); подтягивание на перекладине (юноши).

2. Творческий конкурс.

3. Теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе».

4. Эстафетный бег.

 

Дополнительные виды программы:

1.Дартс.

2. Настольный теннис.

3.Плавание.

4. Баскетбол 3х3.

5. Шахматы.

 

Среди сельских класс-команд в общекомандном зачете:

 

Среди городских класс-команд в общекомандном зачете:

 

В личном первенстве по настольному теннису среди сельских команд

 

В личном первенстве по настольному теннису среди городских команд

 

В соревнованиях по баскетболу 3х3  среди сельских команд 1 место заняли команды юношей и девушек МБОУ «Раздольненская СШ имени В.Л. Ролдугина».

В соревнованиях по баскетболу 3х3 среди  городских команд девушек 1 место заняла команда МАОУ «СШ № 1» г. Петропавловск-Камчатский

В соревнованиях по баскетболу 3х3 среди  городских команд юношей 1 место – команда МБОУ «СШ № 8»  г. Елизово.

В соревнованиях по дартсу среди юношей сельских  команд  в  личном первенстве 1 место занял Лапотников Владимир, МБОУ «Раздольненская СШ имени В.Л. Ролдугина».

В соревнованиях по дартсу среди юношей городских команд в личном  первенстве 1 местоБабенко Тимур, МБОУ «СШ № 8»  г. Елизово.

В соревнованиях по дартсу среди девушек сельских  команд  в  личном первенстве 1 место заняла Сабанцева Анастасия, МБОУ «Пионерская СШ имени М.А. Евсюковой».

В соревнованиях по дартсу среди девушек городских команд   в личном  первенстве 1 местоСивер Полина, МАОУ «СШ № 1»  г. П-Камчатский.

В соревнованиях по шахматам средиюношей сельских  команд  в  личном первенстве 1 место занял Волков Никита, СШ № 4 п. Ключи.

В соревнованиях по шахматам среди юношей городских команд   в личном  первенстве 1 местоБуторов Лев, МАОУ «Гимназия № 39» г. П-Камчатский.

В соревнованиях по шахматам средидевушек сельских  команд  в  личном первенстве 1 место заняла Красовская Анна, МБОУ «Раздольненская СШ имени В.Л. Ролдугина».

В соревнованиях по шахматам среди девушек городских команд   в личном  первенстве 1 местоТанковид Арина, МБОУ «СШ № 9»  г. Вилючинск.

В смешанной эстафете по бегу в командном зачете среди сельских команд 1 место заняла команда МКОУ «Мильковская СШ № 1».

В смешанной эстафете по бегу среди городских  команд 1 место заняла команда  МАОУ «Гимназия № 39» г. П-Камчатский.

В соревнованиях по плаванию на 50 метров   в личном первенстве среди девушек городских команд 1 место заняла Рябинина Валькирия, МАОУ «Гимназия № 39» г. П-Камчатский.

Среди  юношей  городских команд 1 местоГладков Максим, МАОУ «СШ № 1»  г. П-Камчатский.

В соревнованиях по плаванию на 50 метров   в личном первенстве среди юношей сельских команд 1 место  занял Сорокин Данил, МБОУ «Раздольненская СШ имени В.Л. Ролдугина».

В смешанной эстафете по плаванию (4 х50 м) 1 место заняла команда МАОУ «Гимназия № 39» г. П-Камчатский.

В личном первенстве по спортивному многоборью среди юношей  сельских команд 1 место занял Лоскутов Сергей, МБОУ «Раздольненская СШ имени В.Л. Ролдугина».

В личном первенстве по спортивному многоборью среди девушек сельских команд  1 место заняла Канина Елизавета, МКОУ «Мильковская СШ № 1».

В личном первенстве по спортивному многоборью среди юношей  городских команд  1 место – Буторов Лев, МАОУ «Гимназия № 39» г. П-Камчатский.

В личном первенстве по спортивному многоборью среди девушек городских команд 1 местоПак Вероника, МАОУ «СШ № 1»  г.П-Камчатский.

В общекомандном зачете по спортивному многоборью  среди сельских команд  1 место – команда МБОУ «Пионерская СШ имени М.А. Евсюковой».

В общекомандном зачете по спортивному многоборью среди городских  команд 1 место – команда МАОУ «Гимназия № 39» г. П-Камчатский.

В творческом конкурсе   среди сельских команд  1 место заняла МБОУ «Раздольненская СШ имени В.Л. Ролдугина».

В творческом конкурсе  среди городских команд 1 место – команда МБОУ «СШ № 9»г. Вилючинск.

В теоретическом конкурсе  среди сельских команд 1 место заняла  команда МБОУ «Пионерская СШ имени М.А. Евсюковой».

В теоретическом конкурсе  среди городских команд  1 место – команда МАОУ «Гимназия № 39» г. П-Камчатский.

b__100_16777215_00_http___kamsport.ru_cache_datsogallery_catid-48_450x450_0_A8DBFCDF3B6A-48.jpgb__100_16777215_00_http___kamsport.ru_cache_datsogallery_catid-48_450x450_0_0068E5070269-48.jpgb__100_16777215_00_http___kamsport.ru_cache_datsogallery_catid-48_450x450_0_806B79A5C686-48.jpgb__100_16777215_00_http___kamsport.ru_cache_datsogallery_catid-48_450x450_0_98C1DA7CA0CE-48.jpg

 


С 16 мая 2016 года в ФОКе «Радужный» г. Елизово начинается региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».  Региональный этап в этом году проводится в 6-ой раз.

В региональном этапе Президентских состязаний принимают участие команды-классы, победившие в муниципальном этапе. В соревнованиях всего принимает участие 117 человек из:

 

городские класс-команды:

Петропавловск-Камчатскогогородского округа

-

МАОУ «Гимназия № 39»;

МАОУ «СШ № 1»

 

Вилючинскогогородского округа

-

МБОУ «СШ № 2»

г. Вилючинск;

Елизовскогогородского поселения

-

МБОУ «ЕСШ № 8»  г. Елизово;

 

сельские класс-команды:

Елизовскоемуниципальное

образование

-

МБОУ «Раздольненская СШ»;МБОУ МБОУ«Пионерская СШ»

 

от Усть-Камчатского муниципального района

 

-

МБОУ СШ № 4п. Ключи

 

от Мильковского муниципального района

-

МКОУ «Мильковская СШ № 1»

 

Программа регионального этапа Президентских состязаний.

Обязательные виды программы:

1. Спортивное многоборье.

сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки); подъем туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки); прыжок в длину с места (юноши, девушки); наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки), бег 1000 м (юноши, девушки); 30 м (юноши, девушки); подтягивание на перекладине (юноши).

2. Творческий конкурс.

3. Теоретический конкурс по теме: «Россия – Родина моя!».

4. Эстафетный бег.

 

Дополнительные виды программы:

1. Дартс.

2. Настольный теннис.

3. Плавание.

4. Баскетбол 3х3.

5. Шахматы.

 

Соревнования продлятся до 19 мая 2016 года, церемония торжественного награждения победителей и призеров соревнований состоится в КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества»в 14.00 часов.