«Президентские спортивные игры»

В Камчатском крае с 25 по 27 мая 2016 года на различных спортивных площадках Петропавловск-Камчатского городского округа состоялись спортивные мероприятия в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Учредителямирегионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» являются Министерство образования и науки Камчатского края, Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края.

В соревнованиях приняло участие 6 команд (120 человек) из 3 муниципальных образований Камчатского края:

Петропавловск-Камчатский городской округ

1.     МБОУ «Средняя школа № 7»

2.     МАОУ «Средняя школа № 30»

3.     МАОУ «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов»

Елизовский муниципальный район

4.     МБОУ «Елизовская средняя школа № 1 имени М.В. Ломоносова»

5.     МБОУ «Елизовская средняя школа № 2» 

Вилючинский городской округ

6.     МБОУ «Средняя школа № 2» 

В составе сборных команд школКамчатского краяпринимали участие ребята 2001-2002гг.р.

Программа Президентских спортивных игр:

баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, плавание, велоспорт.

По итогам участия в региональном этапе Президентских спортивных игр определились победители и призеры в общекомандном зачете:

1 место

– команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководителиСвирюков Владимир Олегович, Дьяченко Виталий Александрович;

2 место

– команда муниципального бюджетногообщеобразовательного учреждения «Средняя школа № 7» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители Колотухина Наталья Александровна, Зинько Вероника Михайловна;

3 место

– команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елизовская средняя школа № 1 имени М.В. Ломоносова» Елизовского муниципального района, руководителиБелодед Юлия Владимировна, Бежацкая Светлана Сергеевна.

         В соревнованиях по настольному теннису среди юношей и девушек 1 место заняли команды МАОУ СШ № 30.

         В соревнованиях по шашкам:

- среди юношей 1 место заняла команда МАОУ СШ № 33;

- среди девушек МОАУ СШ № 30.

         В смешанной эстафетной гонке на велосипедах 1 место заняла команда МБОУ СШ № 7.

         В баскетболе среди юношей  и девушек 1 место заняли команды МБОУ ЕСШ № 1 им. В.М. Ломоносова.

         В смешанной эстафете по плаванию 1 место заняла команда МБОУ СШ № 7.

награждение руководителей2 место - сош 7 п-кb__100_16777215_00_http___kamsport.ru_cache_datsogallery_catid-48_450x450_0_DE0A9F3500AF-48.jpgb__100_16777215_00_http___kamsport.ru_cache_datsogallery_catid-48_450x450_0_499BEB0B6408-48.jpg