Краевые спортивные игры «Преодоление» среди людей с ограниченными возможностями здоровья

30 сентября 2017 года в ФОК «Звездный» состоялись краевые спортивные игры «Преодоление» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие представители Мильковского муниципального района, Паратунского сельского поселения, Елизовского муниципального района и г. Петропавловска-Камчатского, всего 63 человека.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин по видам спорта: спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, колясочники в лично-командном зачете по видам программы: шашки, мини-баскетбол, мини-боулинг, 30 м, прыжок в длину с места, дартс, бросок мяча из-за головы двумя руками на дальность.

В командном зачете:

- 1 место заняла команда спортивной адаптивной школы (САШ) по паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта;

- 2 место – «Мильковский центр социального обслуживания населения»;

- 3 место – клуб молодых инвалидов «Поверь в себя» Елизовского муниципального района.

 

ДАРТС:

Среди женщин победителями стали: Байчурина Мария (спорт лиц с ПОДА - САШ), Загороднюк Стелла (спорт глухих - САШ), Ширингина Людмила (спорт ЛИН- САШ), Мельникова Анастасия (спорт слепых - САШ), Чумак Светлана (колясочники – Мильково).

Среди мужчин победителями стали: Шелтыков Андрей (спорт лиц с ПОДА – п. Паратунка), Резников Руслан (спорт глухих - САШ), Семыкин Роман (спорт ЛИН- Елизово), Шуров Григорий (спорт слепых - Мильково), Солодухин Илья (колясочники – САШ).

 

ШАШКИ:

Среди женщин победителями стали: Байчурина Мария (спорт лиц с ПОДА - САШ), Загороднюк Стелла (спорт глухих - САШ), Пеункова Александра (спорт ЛИН - Петропавловск-Камчатский), Широченкова Анастасия (спорт слепых - САШ), Чумак Светлана (колясочники – Мильково).

Среди мужчин победителями стали: Дроздов Геннадий (спорт лиц с ПОДА – п. Паратунка), Лебедев Руслан (спорт глухих - САШ), Устинов Дмитрий (спорт ЛИН- Елизово), Шуров Григорий (спорт слепых - Мильково), Ивашко Виталий (колясочники – п. Паратунка).

 

МИНИ-БАСКЕТБОЛ:

Среди женщин победителями стали: Диденко Елена (спорт лиц с ПОДА - САШ), Степенс Кристина (спорт глухих - САШ), Ширингина Людмила (спорт ЛИН - Петропавловск-Камчатский), Мельникова Анастасия (спорт слепых - САШ), Чумак Светлана (колясочники – Мильково).

Среди мужчин победителями стали: Селезнев Анатолий (спорт лиц с ПОДА – Елизово), Мех Иван (спорт глухих - САШ), Гончаренко Сергей (спорт ЛИН- Елизово), Шуров Григорий (спорт слепых - Мильково), Солодухин Илья (колясочники – САШ).

 

МИНИ-БОУЛИНГ:

Среди женщин победителями стали: Дегтярева Людмила (спорт лиц с ПОДА – п. Паратунка), Загороднюк Стелла (спорт глухих - САШ), Филиппова Надежда (спорт ЛИН - Мильково), Мельникова Анастасия (спорт слепых - САШ).

Среди мужчин победителями стали: Короленя Владислав (спорт лиц с ПОДА – Мильково), Лебедев Руслан (спорт глухих - САШ), Семыкин Роман (спорт ЛИН- Елизово), Шуров Григорий (спорт слепых - Мильково), Солодухин Илья (колясочники – САШ).

 

БРОСОК МЯЧА:

Среди женщин победителями стали: Байчурина Мария (спорт лиц с ПОДА - САШ), Загороднюк Стелла (спорт глухих - САШ), Ширингина Людмила (спорт ЛИН - САШ), Широченкова Анастасия (спорт слепых - САШ), Чумак Светлана (колясочники – Мильково).

Среди мужчин победителями стали: Селезнев Анатолий (спорт лиц с ПОДА – Мильково), Резников Руслан (спорт глухих - САШ), Гамзяков Евгений (спорт ЛИН - САШ), Брызгалов Денис (спорт слепых - САШ), Солодухин Илья (колясочники – САШ).

 

ПРЫЖОК В ДЛИНУ С МЕСТА:

Среди женщин победителями стали: Диденко Елена (спорт лиц с ПОДА - САШ), Загороднюк Стелла (спорт глухих - САШ), Филиппова Надежда (спорт ЛИН - Мильково), Широченкова Анастасия (спорт слепых - САШ).

Среди мужчин победителями стали: Короленя Владислав (спорт лиц с ПОДА – Мильково), Лебедев Руслан (спорт глухих - САШ), Мишкин Максим (спорт ЛИН - САШ), Брызгалов Денис (спорт слепых - САШ).

 

БЕГ 30 м:

Среди женщин победителями стали: Диденко Елена (спорт лиц с ПОДА - САШ), Загороднюк Стелла (спорт глухих - САШ), Филиппова Надежда (спорт ЛИН - Мильково), Широченкова Анастасия (спорт слепых - САШ), Чумак Светлана (колясочники – Мильково).

Среди мужчин победителями стали: Бородаев Максим (спорт лиц с ПОДА – САШ), Лебедев Руслан (спорт глухих - САШ), Акоев Тимур (спорт ЛИН - САШ), Брызгалов Денис (спорт слепых - САШ), Васильченко Сергей (колясочники – Елизово).

 

b__100_16777215_00___images_2017_DSCN1828.JPGb__100_16777215_00___images_2017_DSCN1839.JPGb__100_16777215_00___images_2017_DSCN1866.JPGb__100_16777215_00___images_2017_DSCN1992.JPGb__100_16777215_00___images_2017_IMG_20170930_132058.jpgb__100_16777215_00___images_2017_IMG_20170930_133728.jpg

 


30 сентября 2017 года в КГАУ ФОК «Звездный» состоятся спортивные игры «Преодоление» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Официальное открытие соревнований в 12:30 час. Начало соревнований в 12:45 час.

В программу включены игровые и оздоровительные виды спорта: дартс, шашки, легкая атлетика, мини-боулинг, мини-баскетбол.

Ответственный за проведение референт отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Министерства спорта Камчатского края Полянина Ольга Николаевна (8-909-838-11-37).