Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»

Спортивные федерации

Федерация хоккея Камчатского края

Федерация баскетбола Камчатского края

Камчатская Краевая Федерация Кикбоксинга

ГлавнаяВиды спортаКиокусинкайПервенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по киокусинкай

Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по киокусинкай

Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края сообщает!!!

Сборная команда Камчатского края по киокусинкай 24-27 января 2014 года приняла участие в Первенстве и Чемпионате Дальневосточного федерального округа по киокусинкай, которые проходили в Хабаровске.

Уровень данного спортивного мероприятия достаточно серьезный, это второй шаг после региональных соревнований для продвижения в сборную команду России и участия в международных соревнованиях.

В турнире приняли участие около 350 спортсменов из Дальнего Востока и Сибири. Сборную команду Камчатского края представляло 12 человек. Четверо из них заняли призовые места:

Романенко Сергей по кумитэ – 1 место,

Самсонов Данил по кумитэ – 1 место,

Просин Андрей по кумитэ – 2 место,

Леушевский Валерий – 3 место,

так же нельзя не отметить Шихарова Данила, который занял 4 место по кумитэ среди юношей.

Весь коллектив Камчатской краевой детско-юношеской Федерации «Киокусинкай» поздравляет победителей и призеров сборной команды Камчатского края, а так же их тренеров-преподавателей с очередными спортивными достижениями! Желаем дальнейших высоких спортивных результатов! Ос!

25 января 2014 года прошел Открытый Чемпионат Испании (MorroJablePajaraFuerteventura). Камчатский киокушиновец Капанадзе Годерзи занял 2 место. (superkarate.ru)

27-28 января 2014 года прошли Квалификационные экзамены по киокусинкай в Хабаровске. От Камчатского края Пчелин Александр сдал на чёрный пояс 2 Дан и Князев Роман на чёрный пояс 1 Дан.