Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Я привит

Горячая линия Комплекса ГТО
8 800 350-00-00

ГТО

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»

Я выбираю спорт

Зарядка с чемпионом

Займись спортом

 

 

Спортивные федерации

Федерация хоккея Камчатского края

Федерация баскетбола Камчатского края

Камчатская Краевая Федерация Кикбоксинга

ГлавнаяВиды спортаБегВсероссийский день бега «Кросс Нации - 2013»

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2013»

Кросс Нации-201322 сентября 2013 года на стадионе лыжной базы «Лесная» в г. Петропавловске-Камчатском состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2013».

Открыл соревнования:

- заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Николаевич Карпенко

Старт был дан в 12-00 часов.

Всего было зарегистрировано 4845 участников.

 

Победители и призёры соревнований:

VIP персоны 2014 км

Женщины

Мужчины

1 место – Николаева Юлия (Гор. Дума)

1 место – Завьялов Юрий (Начальник полиции Камчатского края)

2 место – Потылицына Ольга (Гор. Дума)

2 место – Бураков Михаил (Гор. Дума)

3 место – Иванов Андрей (Министр спорта и молодежной политики Камчатского края)

 

 

Дистанция 100 м  для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Женщины

Мужчины

1 место - Пеункова Александра  (П- Камчатский)

1 место – Харченко Леонид (П- Камчатский)

2 место – Дубкова Людмила  (П- Камчатский)

2 место – Попп Александр (П- Камчатский)

3 место – Самойлова Ольга (П- Камчатский)

3 место – Головатюк Артем (П- Камчатский)

Дистанция 2 км

Девочки  (2003 г.р. и младше)

Мальчики (2002 г.р. и младше)

1 место – Канина  Елизавета (Мильково)

1 место – Жуков Влад(Мильково)

2 место – Сборнова Кристина (Мильково)

2 место – Гуров Михаил (п. Пионерский)

3 место – Ивченко Анастасия (Елизово)

3 место – Слободчиков Игорь (П- Камчатский)

 

 

Дистанция 4 км

Девушки

Юноши

1 место –

Степанова Вероника

Елизово

1 место –

Малиновский Игорь

П. Мильково

2 место –

Грачева Карина

п. Мильково

2 место –

Дульский Никита

Елизово

3 место –

Буткан Дарья

п. Мильково

3 место –

Кулясов Александр

П-Камчатский

4 место –

Габова Селена

Елизово

4 место –

Бердяев Николай

Вилючинск

5 место –

Скальнова Виктория

Коряки

5 место –

Нуйкин Михаил

Елизово

6 место –

Бугаева Алиса

П.Камчатский

6 место –

Харламов Валерий

п. Мильково

 

 

 

 

 

 

Женщины

Мужчины

1 место –

Шаитова Алена

Елизово

1 место –

Сытых Артем

П.Камчатский

2 место –

Кулешова Алина

П.Камчатский

2 место –

Киселев Максим

П.Камчатский

3 место –

Андреева Ирина

П.Камчатский

3 место –

Виноградов Павел

Краснодар

4 место –

Солдатова Юлия

П.Камчатский

4 место –

Бондаренко Иван

П.Камчатский

5 место –

Канина Ирина

п. Мильково

5 место –

Невоструев Алексей

П.Камчатский

6 место –

Суворова Елизавета

Кемерово

6 место –

Дележа Владислав

Быстринский р-н

 

 

 

 

 

 

Дистанция 6 км девушки

Дистанция 8 км юноши

1 место –

Осичкина Екатерина

П.Пионерский

1 место –

Бережненко Никита

п. Николаевка

2 место –

Арсеенко Анна

Елизово

2 место –

Филатов Сергей

П.Сосновка

3 место –

Васильева Алина

Елизово

3 место –

Лосев Василий

П.Сосновка

4 место –

Емельянова Наталья

Елизово

4 место –

Диденко Тимофей

П.Камчатский

5 место –

Бахур Полина

П.Камчатский

5 место –

Атаманенко Семен

п. Сосновка

6 место –

Малышева Анна

П.Камчатский

6 место –

Филиппских Александр

Мильково

 

 

 

 

 

 

 

 

Дистанция 8 км женщины

Дистанция 12 км мужчины

1 место –

Соболева Лариса

Елизово

1 место –

Козловский Семен

Елизово

2 место –

Речкалова Екатерина

П.Камчатский

2 место –

Караченцев Дмитрий

Мильково

3 место –

Березань Светлана

Елизово

3 место –

Шкепа Михаил

П.Камчатский

4 место –

Симак Евгения

П.Камчатский

4 место –

Сизов Сергей

П.Камчатский

5 место –

Прудникова Елена

Елизово

5 место –

Клыков Виктор

П.Камчатский

6 место –

Андреева Валерия

П.Камчатский

6 место –

Рогозин Сергей

П.Камчатский

1 место –

 

 

 

 

 

                             

 

 «Самый юный участник»

среди мальчиков: Смирнов Ярослав 2011 г.р.

среди девочек: Березань Милена 2011 г.р.

«Самый опытный участник»

Среди мужчин: Пескарев Петр 75 лет (П-Камчатский)

Среди женщин: Карпова Антонина 77 лет (Елизово)

«Самая спортивна семья» - Голубевых (мама: Ирина, папа: Сергей,  пятеро детей: Елизавета, Арсений, Егор, Дарья, Иван,  племянник: Анастасия, тетя Грекова Зарина, племянник: Греков Валерий).

   Спортсмены, занявшие с 1 по 3 места на дистанциях 4 км, 6 км, 8км и 12 км, в каждой возрастной группе были  награждены медалями, дипломами, кубками Министерства спорта Российской Федерации и денежными сертификатами от Министерства спорта и туризма Камчатского края и призами от спонсоров.

С 1 по 3 места на дистанции 2 км -  медалями, дипломами, кубками Министерства спорта Российской Федерации и призами от спонсоров.

Кроме того,  спортсмены, занявшие с 4 по 6 место на дистанциях 4 км, 6 км, 8км и 12 км в каждой возрастной категории награждены дипломами Министерства спорта Российской Федерации и ценными призами от спонсоров.

Спонсорами выступили:

  1.  Компания «Агротек Холдинг»
  2.  Законодательное собрание Камчатского края
  3.  Магазин «Ультра Спорт»,
  4. Торговая фирма «Детский Мир»
  5. Партия «Единая Россия»

           


22 сентября 2013 года Министерство спорта Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», «Всероссийская федерация легкой атлетики», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводят всероссийский день бега «Кросс Нации-2013».

Десятый год подряд в 12 часов по местному времени от Камчатки до Балтики соревнование веером проходит по всей стране. В этом году по заявкам из 80 регионов предполагается около миллиона участников. «Кросс Нации» по прежнему остается самым массовым и самым масштабным по географическому охвату летним спортивным мероприятием. Не исключено, что реальное количество любителей бега, которые также как и в предыдущие годы придут 22-го сентября на старт, может оказаться больше планируемого.

За прошедшие годы методика и технология проведения этого спортивного мероприятия, также как и других подобных массовых спортивных мероприятий, выросли и превратились в четкую и определенную систему, имеющую простые и понятные цели:
 •   привлечения трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой;
 •   пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;
 •   пропаганды здорового образа жизни.

Все желающие стартуют на дистанциях:

Дистанции

 

Возрастная группа

6 000 м

Девушки (1994 г.р. и младше)19 лет и младше

8 000 м

Юноши (1994 г.р. и младше)19 лет и младше

Женщины (1993 г.р. и старше)20 лет и старше

12 000 м

Мужчины (1993 г.р. и старше) 20 лет и старше

4 000 м

Девушки (1994 г.р. и младше) 19 лет и младше

Юноши (1994 г.р. и младше) 19 лет и младше

Женщины (1993 г.р. и старше) 20 лет и старше

Мужчины (1993 г.р. и старше)  20 лет и старше

1 000 м

 

Девочки (2004 г.р. и младше)

Мальчики (2004 г.р. и младше)

100 м

Дистанция для лиц с ограниченными возможностями (инвалиды)

2014 метров

VIPзабег (главы муниципальных образований, Министры, Руководители и их заместители

 

Спортсмены, занявшие с I по IIIместа на дистанциях 6 км, 8 км, 12 км и 4 км, 2 км, 100 м. в каждой возрастной группе будут награждены медалями, дипломами и кубками Минспорта России и  специальными призами Оргкомитета.

           Регистрация участников будет проходить с 17  по 21 сентября с 10.00 до 18.00 часов по адресам: ул. Советская 35, ФОК «Звёздный», Площадка у ЦУМа, Бассейн на 9 км, лыжная база «Лесная» и 22 сентября с 10-00 до 11-00 час на лыжной базе «Лесная».

           При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При прохождении мандатной комиссии все участники получают футболку с номером. К участию в соревнованиях «Кросс Нации» допускаются жители Российской Федерации. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

         Для жителей города с 09.30 часов до окончания соревнований будут работать бесплатные маршруты автобусов.

 Маршруты

 

- 10 км - 9 км – 8 км – АЗС -  торговый центр «Планета» - л/б «Лесная» и обратно (т/ц «Планета» - АЗС – 8 км – 9км – 10 км и далее по маршруту);

 - Дачная - торговый центр «Планета» - л/б «Лесная» и обратно;

- Торговый центр БАМ - ул. Звездная - Новый рынок - л/б «Лесная» и обратно (Новый рынок - ул. Королева -   торговый центр «БАМ» и далее по маршруту)

- п. Завойко - л/б «Лесная» и обратно.

 
 
 
 
 
 
 

Положение о соревнованиях

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить