Международные соревнования «KamchatkaRace» и этап Кубка России по альпинизму (дисциплина - ски-альпинизм)

С 22 по 24 апреля 2016 году на горнолыжной базе Морозная и на склонах Авачинского вулкана прошли международные соревнования по ски-альпинизму ISMF EUROPEAN SERIES KAMCHATKA RACE и 3 этап Кубка России.

В соревнованиях приняли участие национальные команды из России, Болгарии, Чешской республики, Кореи, Ирана, в 3-м этапе Кубка России -  спортсмены из Ростовской области и Камчатского края.

Этап Кубка России включал 3 дисциплины:

- Вертикальная гонка;

- Индивидуальная гонка;

- Командная гонка.

Международные соревнования ISMF EuropeanSeries «Kamchatka Race» включали 2 дисциплины:

- Вертикальная гонка;

- Индивидуальная гонкав 4 возрастных категориях (SENIOR, ESPOIR, JUNIOR, CADET).

Соревнование открывали представитель Министерства спорта и молодежной политики Попова Людмила Николаевна, представитель администрации Елизовского района, председатель Камчатской федерации альпинизма и скалолазания Волгина Галина Викторовна.

Соревнования проходили в г. Елизово на территории Краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резервапо горнолыжному спору» и на Авачинском перевале.

 

По итогам соревнованийЭтапа Кубка России определены призеры и победители среди мужчини женщин:

 

22 апреля – вертикальная гонка на горе «Морозной»:

Победителем среди мужчин стал наш Камчатский спортсмен Амангалиев Владимир (МС, Камчатка), вторым стал – Савчук Константин (МС, Камчатка), третьим –Филиппов Алексей (КМС,Камчатка).

Среди женщин:  1 место - Осичкина Екатерина (1р, Камчатка), 2 место – Березань Светлана (МС, Камчатка), 3 место – Малышева Анна (КМС, Камчатка).

 

23 апреля – индивидуальная гонка на Авачинском вулкане:

Победителем среди мужчин стал наш Камчатский спортсмен Амангалиев Владимир (МС, Камчатка), вторым стал – Савчук Константин (МС, Камчатка), третьим – Косынкин Владислав (1р., Камчатка).

Среди женщин:  1 место - Осичкина Екатерина (1р, Камчатка), 2 место – Соболева Лариса (МС, Камчатка), 3 место – Малышева Анна (КМС, Камчатка).

 

24 апреля – командная гонка на Авачинском перевале:

Победителями среди мужских команд стали Амангалиев Владимир (МС, Камчатка) и Савчук Константин (МС, Камчатка), вторыми - Филиппов Алексей (КМС, Камчатка) и Остермиллер Николай (1р, Камчатка), третьим – Косынкин Владислав (1р., Камчатка) и Тарасов Сергей (2р., Камчатка).

Среди мужских команд:  1 место - Малышева Анна (КМС, Камчатка) и Малышева Светлана (МС, Камчатка), 2 место – Соболева Лариса (МС, Камчатка) и Осичкина Екатерина (1р, Камчатка), 3 место – Березань Светлана (МС, Камчатка) и Орехова Наталья (МС, Камчатка).

 

По итогам Международных соревнования ISMF EuropeanSeries «Kamchatka Race»:

22 апреля – вертикальная гонкана горе «Морозной»по категориям:

Мужчины:

- SENIOR 1 место - NOVAK, Petr (Чешская республика), 2 место – Амангалиев Владимир (МС, Камчатка), 3 место – Савчук Константин (МС, Камчатка);

- ESPOIR 1 место- SEYD, Seyed Hossein (Иран);

- JUNIOR1 место - MOGHDID, Navid (Иран); 2 место – Сергей Тарасов (2р., Камчатка); 3 место – Александр Мальков (1р., Камчатка);

- CADET 1 место - Косынкин Владислав (1р., Камчатка); 2 место – JUNG Injib (Корея).

Женщины:

- SENIOR 1 место - Березань Светлана (МС, Камчатка), 2 место – Соболева Лариса (МС, Камчатка), 3 место – MIHAYLOVA Ivona (Чешская республика);

- ESPOIR1 место - Малышева Светлана (МС, Камчатка);

- JUNIOR1 место - Малышева Анна (КМС, Камчатка);

- CADET 1 место - Осичкина Екатерина (1р, Камчатка); 2 место – Семенова Жанна (2р, Камчатка).

 

23 апреля – индивидуальная гонка на Авачинском вулкане по категориям:

Мужчины:

- SENIOR 1 место - NOVAK, Petr (Чешская республика), 2 место – Амангалиев Владимир (МС, Камчатка), 3 место – Савчук Константин (МС, Камчатка);

- ESPOIR 1 место- SEYD, SeyedHossein (Иран);

- JUNIOR1 место - MOGHDID, Navid (Иран); 2 место – Сергей Тарасов (2р., Камчатка); 3 место – Александр Мальков (1р., Камчатка);

- CADET 1 место - Косынкин Владислав (1р., Камчатка); 2 место – JUNG Injib (Корея).

 

Женщины:

- SENIOR 1 место - Соболева Лариса (МС, Камчатка), 2 место – Березань Светлана (МС, Камчатка), 3 место – MIHAYLOVA Ivona (Чешская республика);

- ESPOIR1 место - Малышева Светлана (МС, Камчатка);

- JUNIOR1 место - Малышева Анна (КМС, Камчатка);

- CADET 1 место - Осичкина Екатерина (1р, Камчатка).