Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Я привит

Горячая линия Комплекса ГТО
8 800 350-00-00

ГТО

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»

Я выбираю спорт

Зарядка с чемпионом

Займись спортом

 

 

Спортивные федерации

Федерация хоккея Камчатского края

Федерация баскетбола Камчатского края

Камчатская Краевая Федерация Кикбоксинга

ГлавнаяВиды спортаСноубордОткрытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду

Открытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://www.kamchatka.gov.ru/img/news/b/31289_35116.jpg

В период с 19 по 22 июня 2014 года  в Камчатском крае на снежнике Вилючинского вулкана состоялись соревнования по сноуборду – открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду в следующих дисциплинах:

- 19 июня (Чт) Параллельный слалом;

- 20 июня (Пт) Слоуп-стайл;

- 21 июня (Сб) Сноуборд-кросс;

- 22 июня (Вс) Параллельный слалом-гигант.

Организаторами соревнований являются:

·        Министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края;

·        Камчатская Ассоциация сноуборда;

·       РДЮОО «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края».

Проживание спортсменов, участников и организаторов – на горно-спортивной базе «Снежная долина» в 20 км от п. Термальный (около 70 км от г. Петропавловска-Камчатского до г-с базы «Снежная долина» и от «Снежной долины» до снежника вулкана Вилючинский около 8 км).

Всего в соревнованиях приняли участие почти 70 спортсменов с Магаданской и Сахалинской области, Приморского края, Ленинградской и Кемеровской областей, а также мы будем встречать сборную команду России по сноуборд-кроссу, которая не только примет участие в соревнованиях, но и проведет учебно-тренировочные сборы у нас на вулкане.

 

Дисциплина – Параллельный слалом (женщины):

I место – Валерия Рогова (Камчатский край);

II место – Юлия Лаптева (Кемеровская область);

III место – Мария Васильцова (Новосибирская область).

 

Дисциплина – Параллельный слалом (мужчины):

I место – Станислав Детков (Кемеровская область);

II место – Дмитрий Базанов (Камчатский край);

III место – Ян Август (Сахалинская область).

 

Дисциплина – Слоуп-стайл (женщины):

I место – Юлия Андреева (Сахалинская область);

II место – Алена Дмитриева (Камчатский край);

III место – Мария Васильцова (Новосибирская область).

 

Дисциплина – Слоуп-стайл (мужчины):

I место – Петр Винокуров (Камчатский край);

II место – Вадим Бобрышев (Сахалинская область);

III место – Святослав Кузьмин (Камчатский край).

 

Дисциплина – Сноубордкросс (женщины):

I место – Мария Васильцова (Новосибирская область);

II место – Юлия Лаптева (Кемеровская область);

III место – Дарья Матвеева (Новосибирская область).

 

Дисциплина – Сноубордкросс(мужчины):

I место –Александр Анистратов (Магаданская область);

II место – Антон Чепкасов (Сахалинская область);

III место – Андрей Анисимов (Кемеровская область).

 

Дисциплина – Параллельный гигантский слалом (женщины):

I место – Юлия Лаптева (Кемеровская область);

II место – Валерия Рогова (Камчатский край);

III место – Анастасия Мельникова (Сахалинская область).

 

Дисциплина – Параллельный гигантский слалом (мужчины):

I место – Наумов Михаил (Камчатский край);

II место – Станислав Детков (Кемеровская область);

III место – Дмитрий Базанов (Камчатский край);

 

 


Определились чемпионы Дальнего Востока в параллельном слаломе.

31289_35116.jpgC 19 по 22 июня на Вилючинском вулкане проходит открытый чемпионат, первенство ДФО и чемпионат Камчатского края по сноуборду. В соревнованиях участвуют 55 спортсменов из Магаданской, Сахалинской, Ленинградской, Кемеровской областей, Камчатского и Приморского краёв. В первый день дальневосточного форума, 19 июня, сноубордисты состязались в параллельном слаломе.

Открытый чемпионат ДФО (мужчины):

  • 1 место - Станислав Детков (Кемеровская область)
  • 2 место - Дмитрий Базанов (Камчатский край)
  • 3 место - Ян Август (Сахалинская область)

Открытый чемпионат ДФО (женщины):

  • 1 место - Валерия Рогова (Камчатский край)
  • 2 место - Юлия Лапьева (Кемеровская область)
  • 3 место - Мария Васильцева (Новосибирск)

Первенство Камчатского края (юноши):

  • 1 место - Данил Донских
  • 2 место - Никита Гусевский
  • 3 место - Виталий Пирогов

Первенство Камчатского края (девушки):

  • 1 место - Анастасия Крикунова
  • 2 место - Екатерина Оброкова

 

В пятницу, 20 июня, спортсмены соревнуются в дисциплине слоуп-стайл.

В субботу и воскресенье на склонах Вилючинского вулкана пройдут состязания в дисциплинах сноуборд-кросс и PGS параллельный слалом-гигант.


Министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края  информирует!!!

Чемпионат ДФО по сноубордуВ период с 19 по 22 июня 2014 года  в Камчатском крае на снежнике Вилючинского вулкана состоятся зрелищные соревнования по сноуборду – открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду в следующих дисциплинах:

- 19 июня (Чт) Параллельный слалом;

- 20 июня (Пт) Слоуп-стайл;

- 21 июня (Сб) Сноуборд-кросс;

- 22 июня (Вс) Параллельный слалом-гигант.

 

Регламент проведения  всероссийских соревнований по сноуборду «Открытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду».

Камчатский край,16-23 июня 2014 года

 

16 июня - день приезда

09.00-20.00 - регистрация участников спортивного мероприятия (кафе горно-спортивной базы "Снежная долина").

 

17 июня - тренировочный день

15.00 - 19.30 - регистрация участников спортивного мероприятия все дисциплины.

08.00 -08.30 - завтрак (кафе "Снежная долина").

09.00 -трансфер, автостоянка - снежник.

13.00 -трансфер, снежник - автостоянка.

14.00 - обед.

17.30 - трансфер, автостоянка - снежник.

20.00 - трансфер, снежник-автостоянка.

21.00 - ужин (кафе "Снежная долина").

22.00 - совещание капитанов команд (кафе "Снежная долина").

 

18 июня - тренировочный день PSL(параллельный слалом), SBS (слоуп-стайл)

15.00 - 19.30 - регистрация участников спортивного мероприятия все дисциплины.

08.00-08.30 -завтрак.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

13.00 - трансфер, снежник - автостоянка.

14.00 - обед.

16.00 - Торжественное открытие спортивного мероприятия.

19.00 -20.00 – Судейская. Совещание капитанов команд.

20.00 - ужин (кафе "Снежная долина").

21.00 – Семинар по дисциплине PSL(параллельный слалом).

 

19 июня - PSL(параллельный слалом)

15.00 - 19.30 - регистрация участников спортивного мероприятия SBS, SBX, PGS.

08.00 - 08.30 -завтрак.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

09.30 - 09.45 - разминка.

09.45 - 10.00 - просмотр трассы.

10.15 -  старт квалификации, первая и вторая попытки.

12.00 -  старты финальных заездов.

14.30 – трансфер, снежник - автостоянка.

15.00 - обед.

16.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

17.00 - тренировка SBS(слоуп-стайл), SBX (сноуборд - кросс), PGS(параллельный слалом –гигант).

18.30 - трансфер, снежник - автостоянка.

19.30 -20.00 – Судейская. Совещание капитанов команд.

 

20.00 - ужин.

21.00 - награждение победителей и призеров PSL.

22.00 - Семинар по дисциплинеSBS(слоуп-стайл).

 

20 июня –SBS(слоуп-стайл).

09.00 -20.00 - регистрация участников спортивного мероприятия SBX, PGS.

08.00 - 08.30 - завтрак.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

10.00 – 10.30 - разминка.

10.30 – 10.50 - просмотр трассы.

11.00 – 13.00 – Квалификация 2 попытки.

13.00 - 14.00 – Финал 3 попытки.

14.30 - трансфер, снежник - автостоянка.

15.00 - обед.

16.00 - трансфер, автостоянка – снежник

17.00 - тренировка SBX (сноуборд - кросс), PGS(параллельный слалом –гигант).

18.30 - трансфер, снежник - автостоянка.

19.30 -20.00 – Судейская. Совещание капитанов команд.

20.00  - ужин.

21.00 - награждение победителей SBS(слоуп-стайл).

22.00 - Семинар по дисциплинеSBX (сноуборд-кросс).

 

21 июня - SBX (сноуборд-кросс)

09.00 -20.00 - регистрация участников спортивного мероприятия PGS.

08.00 - 08.30 - завтрак.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

09.30 – 10.00 - разминка.

10.00 - 11.00 - тренировка SBX (сноуборд - кросс).

11.30 - старт квалификации SBX(сноуборд - кросс).

13.00 - старты финальных заездов SBX(сноуборд - кросс).

14.30 - трансфер, снежник - автостоянка.

15.00 - обед.

16.00 - трансфер, автостоянка – снежник

17.00 - тренировка PGS(параллельный слалом –гигант).

18.30 - трансфер, снежник - автостоянка.

19.30 -20.00 – Судейская. Совещание капитанов команд.

20.00  - ужин.

21.00 - награждение победителей SBX (сноуборд-кросс).

Торжественное чествование победителей и призеров. Шоу-программа закрытия всероссийских соревнований по сноуборду «Открытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду».

22.00 - Семинар по дисциплине PGS(параллельный слалом –гигант).

 

22 июня - PGS(параллельный слалом – гигант)

08.00 - 08.30 -завтрак.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

09.30 - 10.00 - разминка.

10.00 - 11.00 - просмотр трассы.

11.30 -  старт квалификации PGS

13.00 -  старты финальных заездов PGS

14.30 – трансфер, снежник - автостоянка.

15.00 - обед.

16.00 - Совещание капитанов команд тема организация отъезда

 

23 июня – день отъезда

 

Организаторы спортивного мероприятия оставляют за собой право изменять регламент соревнований по погодным условиям.

Участники спортивного мероприятия не допускаются к соревнованиям без защитных шлемов, без страхового полиса от несчастного случая.


Организаторами соревнований являются:

·        Министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края;

·        Камчатская Ассоциация сноуборда;

·       РДЮОО «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края».

Проживание спортсменов, участников и организаторов – на горно-спортивной базе «Снежная долина» (около 70 км от г. Петропавловска-Камчатскогодо г-с базы «Снежная долина» и от «Снежной долины» до снежника вулкана Вилючинский около 8 км).

Всего в соревнованиях примут участие около 100 спортсменов с Магаданской и Сахалинской области, Приморского края, Ленинградской и Кемеровской областей, а также мы будем встречать сборную команду России по сноуборд-кроссу, которая не только примет участие в соревнованиях, но и проведет учебно-тренировочные сборы у нас на вулкане.

В соревнованиях принимают участие спортсмены не моложе 1998 года рождения при наличии медицинского допуска, страховки и защитного шлема.

Судить данные соревнования буду судьи всероссийской категории из г. Москвы и Красноярского края.

 

На Камчатку приедут такие «звезды» российского сноуборда как:

Ø Станислав Детков – Мастер спорта России международного класса, член национальной сборной команды по сноуборду, участник Олимпиады в Ванкувере (2010 г.) – 4 место (параллельный слалом-гигант), победитель Московского этапа Кубка мира по сноуборду;

Ø Васильцова Мария - чемпионка первенства России в сноуборд кроссе 2013 года, участник чемпионата мира среди юниоров, Мастер спорта России по сноуборду;

Ø Анистратов Александр - чемпион первенства России в сноуборд кроссе 2013 года. Участник чемпионата мира среди юниоров. Мастер спорта России по сноуборду.

 

Также своими выступлениями снова удивят Камчатские спортсмены:

Ø Наумов Михаил – финалист европейского юношеского олимпийского фестиваля в Румынии 2013 г., участник чемпионата мира среди юниоров, призер спартакиады учащихся России, КМС России;

Ø Базанов Дмитрий - Мастер спорта России международного класса, призер (две бронзовые медали) Европейского юношеского фестиваля 2007 года, 16 кратный чемпион первенств России среди юниоров по сноуборду, чемпион зимней спартакиады учащихся России, чемпион первой спартакиады молодежи России, чемпион первой универсиады России, трехкратный Чемпион России, чемпион Мира среди юниоров 2010 года, серебреный призер Чемпионата мира среди юниоров 2011 года, бронзовый призер Кубка Европы (общий зачет), чемпион эколого-туристического фестиваля по олимпийским видам спорта «Чистый край» на вулкане Козельский 2010 г. (Камчатка), чемпион Дальнего Востока по сноуборду (2013 г.);

Ø Щепкасов Антон – призер чемпионата России, Мастер спорта;

Ø Лампартер Денис Викторович – МС по сноуборду, тренер молодежной сборной России по сноуборд-кроссу;

Ø Базанов Андрей Борисович – МС по сноуборду, тренер молодежной сборной России по сноуборд-кроссу, старший тренер сборной команды Камчатского края по сноуборду.

 

Организация и проведение данных соревнований осуществляется Министерством спорта и молодежной политики Камчатского края, федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края, Камчатской ассоциацией сноубординга, КГАОУ ДОД «СДЮСШОР по горнолыжному спорту «Эдельвейс», «Лыжная база «Лесная», КГАОУ ДОД «СДЮСШОР по горнолыжному спорту», КГАОУ ДОД «СДЮСШОР по зимним видам спорта», горно-спортивная база «Снежная долина».

Ожидаемое количество зрителей – около 10 000 человек.

 

Регистрация участников проходит:

-  до 16 июня включительно, в офисе Камчатской Ассоциации Сноуборда, ул. Тельмана, д.38, 5 км, спортивный магазин «КУБА», тел. 23-30-70, 8 924 792-82-22.

-  с 17 по 22 июня на месте проведения соревнований – горно-спортивная база «Снежная Долина».

- регистрация в день соревнований до 10.00

 

Ждем ВАС!!!

открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноубордуоткрытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноубордуоткрытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноубордуоткрытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду

Скачать презентацию


ПРЕСС – РЕЛИЗ

о проведении Всероссийских соревнований по сноуборду

«Открытый чемпионат Дальневосточного Федерального округа по сноуборду»

Время проведения:  16 – 23 июня 2014 года.

Место проведения: горно-спортивная база «Снежная Долина», снежник вулкана Вилючинский.

Организаторы соревнований:

  • Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края
  • Камчатская ассоциация сноуборда
  • РДЮОО « Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края»

 

Дисциплины:

  • Параллельный слалом
  • Параллельный слалом гигант
  • Борд-кросс
  • Слоуп-стайл

 

Участники соревнований: к участию допускаются все желающие спортсмены (мужчины и женщины) 1998 г.р. и старше. Обязательно иметь медицинский допуск, страховку от несчастного случая и шлем. Перед стартом сноубордисты будут проходить допинг контроль.

Как отмечают организаторы, для участия в чемпионате на полуостров приедет в полном составе сборная России по сноубордкроссу. Также ожидается приезд двукратного олимпийского чемпиона в Сочи 2014 – Вик Уайлд и главного тренера сборной России по сноуборду – Дениса Валерьевича Тихомирова.

Все желающие смогут покататься в Burton-парке, фигуры которого на время чемпионата привезут из Петропавловска-Камчатского на снежник вулкана Вилючинский.

Зрителей чемпионата ждет насыщенная развлекательная программа с конкурсами и призами.

 

ПРОСЬБА ОСОБО ПОДЧЕРКНУТЬ СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ:

Регистрация участников проходит:

-  до 16 июня включительно,в офисе Камчатской Ассоциации Сноуборда, ул. Тельмана, д.38, 5 км, спортивный магазин «КУБА», тел. 23-30-70, 8 924 792-82-22.

-  с 17 по 22 июня на месте проведения соревнований – горно-спортивная база «Снежная Долина».

К соревнованиям  по сноуборду допускаются спортсмены не моложе 1998 года рождения.

Все спортсмены допускаются только при наличии: медицинского допуска, страховки и защитного шлема.


 

Программа проведения  всероссийских соревнований по сноуборду «Открытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду»

Камчатский край,16-23 июня 2014 года.

 

16 июня - день приезда.

09.00-20.00 - регистрация участников спортивного мероприятия (кафе горно-спортивной базы "Снежная долина").

 

17 июня - тренировочный день.

08.00 -08.30 - завтрак (кафе "Снежная долина").

09.00 -трансфер, автостоянка - снежник.

13.00 -трансфер, снежник - автостоянка.

14.00 - обед.

17.30 - трансфер, автостоянка - снежник.

20.00 - трансфер, снежник-автостоянка.

21.00 - ужин (кафе "Снежная долина").

15.00 - 19.30 - регистрация участников спортивного мероприятия.

22.00 - совещание капитанов команд (кафе "Снежная долина").

 

18 июня - тренировочный день SBS(слоуп-стайл).

08.00-08.30 -завтрак.

09.00-20.00 - регистрация участников спортивного мероприятия.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

13.00 - трансфер, снежник - автостоянка.

14.00 - обед.

17.30 - трансфер,  автостоянка - "Снежная долина".

20.00 - трансфер, снежник - автостоянка.

21.00 - ужин (кафе "Снежная долина").

21.00 -21.30 - совещание капитанов команд.

22.00 - Торжественное открытие спортивного мероприятия.

 

19 июня – PSL(параллельный слалом)

08.00 - 08.30 -завтрак.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

09.30 - 09.45 - разминка.

09.45 - 10.00 - просмотр трассы.

10.15 -  старт квалификации, первая и вторая попытки.

12.00 -  старты финальных заездов.

14.30 – трансфер, снежник - автостоянка.

15.00 - обед.

16.00 - совещание капитанов команд.

17.30 - трансфер, автостоянка - снежник.

18.00 - тренировка SBX (сноуборд - кросс), PGS(параллельный сламом-гигант).

20.00 - трансфер, снежник - автостоянка.

21.00 - ужин.

21.30 - награждение победителей и призеров PSL.

15.00 -19.00 - регистрация участников спортивного мероприятия PGS.

 

20 июня – SSX(слоуп-стайл).

08.00 - 08.30 - завтрак.

09.00 -20.00 - регистрация участников спортивного мероприятия.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

10.00 – 10.30 - разминка.

10.30 – 10.50 - просмотр трассы.

11.00 – 13.00 – Квалификация 2 попытки.

13.00 - 14.00 – Финал 3 попытки.

14.30 - трансфер, снежник - автостоянка.

15.00 - обед.

16.00 - совещание капитанов команд.

17.30 - трансфер, автостоянка – снежник, (тренировка PGS, SBX, PSL)

20.00 - трансфер, снежник - автостоянка.

21.00  - ужин.

21.30 - награждение победителей  SSX.

 

 

21 июня – PGS(параллельный слалом-гигант)

08.00 - 08.30 - завтрак.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

09.30 - разминка.

10.00 - 11.00 - официальная тренировка PGS.

11.30 - старт квалификации PGS.

13.00 - старты финальных заездов PGS.

14.30 - трансфер, снежник - автостоянка.

15.00 - обед.

16.00 - совещание капитанов команд.

17.30 - трансфер, автостоянка - снежник.

18.00 - тренировка SBX (сноуборд - кросс).

20.00 - трансфер, снежник - автостоянка.

21.00 - ужин.

21.30 - награждение победителей и призеров PGS.

15.00 -19.00 - регистрация участников спортивного мероприятия SBX.

 

22 июня – SBX(сноуборд-кросс)

08.00 - 08.30 - завтрак.

09.00 - трансфер, автостоянка - снежник.

09.30 - разминка.

10.00 - 11.00 - официальная тренировка SBX.

11.30 - старт квалификации SBX.

13.00 - старты финальных заездов SBX.

14.30 - трансфер, снежник - автостоянка.

15.00 - обед.

16.00 - совещание капитанов команд.

18.00 - торжественное награждение победителей и призеров. Шоу-программа закрытия всероссийских соревнований по сноуборду «Открытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду» 2014 года.

 

23 июня – день отъезда

 

Организаторы спортивного мероприятия оставляют за собой право изменять регламент соревнований по погодным условиям.

Участники спортивного мероприятия не допускаются к соревнованиям без защитных шлемов, без страхового полиса от несчастного случая.

В рамках предсезонной подготовки сборной России по сноуборду в дисциплине сноуборд кросс, первый этап которой состоится на снежнике вулкана Вилючинский (г. Петропавловск-Камчатский), будет проходить просмотр спортсменов 1999 – 1996 годов рождения с возможностью попадания в состав сборной России для централизованной подготовки. Основными критериями отбора будут являться технические моменты, такие как прохождение спортсменом того или иного препятствия, которые непосредственно связаны с трассой сноуборд кросса. Функциональная подготовка.Не упустите свой шанс!


 

Презентация Чемпионата ДФО по сноуборду 2014

Скачать (PDF)

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить