ОТЧЕТ о выступлении камчатских спортсменов на чемпионате и первенстве федеральных округов Российской Федерации по плаванию

10 – 13 февраля 2015 года сборная команда Камчатского края по плаванию выступила во Владивостоке на чемпионате и первенстве федеральных округов Российской Федерации по плаванию. Спортсмены стартовали в физкультурном комплексе «Олимпийский» в 50-метровой ванне.

Камчатский край на соревнованиях представляли Саломатина Наталья (МС), Воронова Полина (МС), Гаврилов Дмитрий (МС), Завьялов Виталий (МС), Беседина Светлана (КМС), Кутанова Ксения (КМС), Богданова Анна (КМС), Дубовой Роман (КМС), Шматко Денис (КМС), Марков Валентин (КМС), Чернова Татьяна (КМС), Потапов Александр (КМС), Погорелов Евгений (КМС).   Сопровождали команду тренеры-преподаватели: Арсеньева А.А. и Волоскова О.В.

 

Результаты чемпионата и первенства:

 

1500 м в/с

Шматко Денис – 2 место в чемпионате,1 место в первенстве 17.12.77 КМС 599 очков

 

50 м брасс

Саломатина Наталья – 4 место в чемпионате 34.33 (предварительный) КМС 633 очка; 34.78 (финал) КМС 608 очков

Воронова Полина – 10 место в чемпионате 35.64 1 спортивный 565 очков

Богданова Анна – 18 место в чемпионате, 8 место в первенстве 36.98 1 спортивный 506 очков

Гаврилов Дмитрий – 10 место в чемпионате 30.93 1 спортивный 641 очко

Потапов Александр – 19 место в чемпионате, 5 место в первенстве 31.71 1 спортивный 594 очка

 

100 м б/т

Чернова Татьяна –2 место в чемпионате 01.07.61 1 спортивный 567 очков

Завьялов Виталий – 3 место в чемпионате 56.97 КМС 668 очков

Дубовой Роман – 7 место в чемпионате 59.25 КМС 594 очка

Погорелов Евгений – 11 место в чемпионате, 3 место в первенстве 01.00.45  1 спортивный 559 очков

 

200 м б/т

Чернова Татьяна – 1 место в чемпионате 02.29.84 1 спортивный 537 очков

Дубовой Роман – 1 место в чемпионате 02.12.53 КМС 595 очков

 

200 м в/с

Марков Валентин – 4 место в чемпионате 02.02.32 1 спортивный 579 очков

Кутанова Ксения – 4 место в чемпионате, 1 место в первенстве 02.13.01 КМС  612 очков

 

100 м в/с

Беседина Светлана – 3 место в чемпионате, 1 место в первенстве 59.89 КМС  657 очков

Кутанова Ксения – 8место в чемпионате, 4 место в первенстве 01.01.78 КМС 598 очков

Марков Валентин – 6место в чемпионате 53.94 КМС 657 очков

 

100 м н/с

Погорелов Евгений – 19 место в чемпионате, 6 место в первенстве 01.07.30 1 спортивный 459 очков

 

50 м н/с

Завьялов Виталий – 3 место в чемпионате 28.18 (предварительный) КМС  620 очков; 27.96 (финал) КМС 650 очков

Погорелов Евгений 18место в чемпионате, 5место в первенстве 30.33 2 спортивный 497 очков

Беседина Светлана – 11 место в чемпионате, 2 место в первенстве 33.51 1 спортивный 526 очков

 

400 м в/с

Шматко Денис – 4 местов чемпионате,2 место в первенстве 04.17.18

Гаврилов Дмитрий – 5 место в чемпионате 04.17.85

Марков Валентин –9 место в чемпионате 04.28.62

 

200 м брасс

Воронова Полина – 1 место в чемпионате 02.36.95 МС 696 очков

Саломатина Наталья – 3 место в чемпионате 02.41.98 КМС 633 очка

Богданова Анна – 4 место в чемпионате, 1 место в первенстве 02.44.94 КМС 599 очков

Гаврилов Дмитрий – 2 место в чемпионате 02.23.73 КМС 690 очков

Потапов Александр – 5 место в чемпионате, 2 место в первенстве 02.31.14  1 спортивный 593 очка

 

50 м б/т

Дубовой Роман – 10 место в чемпионате 25.96КМС 645 очков

Завьялов Виталий – 13 место в чемпионате 26.24 1 спортивный 624 очка

Погорелов Евгений – 14 место в чемпионате, 3 место в первенстве 26.38 спортивный 614 очков1

Потапов Александр – 21 место в чемпионате, 6 место в первенстве 27.57  1 спортивный 538 очков

Чернова Татьяна – 11место в чемпионате 31.26 1 спортивный 515 очков

Воронова Полина – 26 место в чемпионате 35.49 2 спортивный 352 очка

 

200 м н/с

Шматко Денис – 2 местов чемпионате, 1 место в первенстве 02.17.19

 

100 м брасс

Саломатина Наталья – 3место в чемпионате 01.13.78 МС 663 очка

Воронова Полина – 4 место в чемпионате 01.14.88 КМС 634 очка

Гаврилов Дмитрий – 4 место в чемпионате 01.05.76 КМС 702 очка

Потапов Александр – 15 место в чемпионате, 5 место в первенстве 01.10.76 1 спортивный 566 очков

 

50 м в/с

Завьялов Виталий – 13место в чемпионате 24.961 спортивный 587 очков

Марков Валентин – 14 место в чемпионате 25.311 спортивный 563 очка

Беседина Светлана –1 место в чемпионате, 1 место в первенстве 26.73 (предварительный) МС 699 очков; 26.75 (финал) МС 698 очков

 

200 м к/пл

Дубовой Роман – 3 место в чемпионате 02.15.84КМС 593 очка

Марков Валентин – 5 место в чемпионате 02.17.28 573 очка

Погорелов Евгений – 12 место в чемпионате, 5 место в первенстве 02.24.88 1 спортивный 487 очков

Кутанова Ксения – 5 место в чемпионате,1 место впервенстве 02.29.58КМС 599 очков

Воронова Полина – 8место в чемпионате 02.35.08 1 спортивный 538 очков

 

 

Эстафетное плавание:

 

Беседина Светлана установила на дистанции 50 м в/с-26.73 новый рекорд ДФО.

 

Всего завоёвано: 11 золотых, 8 серебряных, 11 бронзовых медалей

сборная команда Камчатского края по плаванию