Открытый чемпионат и первенство Федерального округа Российской Федерации по плаванию

02.11.2012
С 21 по 26 октября 2012 года в г. Хабаровске  проходил Чемпионат и первенство федеральных округов по плаванию. Спортсмены состязались в 25-метровом бассейне «Наутилус».

Камчатский край представляли Алексей Рейнасте (МС), Татьяна Чернова (КМС), Владимир Хоняк (КМС), Эдуард Королев (КМС), Наталья Саломатина (КМС), Екатерина Щеголькова (КМС), Вячеслав Свиридов (КМС), Аликпер Абиев (КМС),  Виталий Завьялов (КМС), Валентин Марков (КМС), Дмитрий Гаврилов (КМС),  Екатерина Федорова (КМС), Алина Хан (1 разряд), Глеб Трухин (1 разряд).

Сопровождающим камчатской сборной по плаванию была Оксана Владимировна Харачебан.

В судействе принимала участие в качестве судьи - рефери Наталья Владимировна Садовская.

Камчатские спортсмены состязались в личном и командном зачете и показали на различных дистанциях следующие результаты:

50 метров брасс

100 метров баттерфляй

200 метров баттерфляй

200 метров вольный стиль

100 метров вольный стиль

100 метров на спине

400 метров вольный стиль

400 метров комплексное плавание

400 метров комплексное плавание

200 метров баттерфляй

800 метров вольный стиль

50 метров баттерфляй

100 метров вольный стиль

200 метров вольный стиль

200 метров брасс

200 метров на спине

100 метров брасс

100 метров баттерфляй

200 метров комплексное плавание

200 метров комплексное плавание

400 метров вольный стиль

 

Таким образом, пловцы Камчатской сборной завоевали 9 золотых, 9 серебряные и 18 бронзовых медалей.

----------------------------------------------------------------------------------------

24.10.2012
В период с 22 по 25 октября 2012 года в г. Хабаровск проходит открытый чемпионат и первенство Федерального округа Российской Федерации по плаванию. От Камчатского края принимают участие команда из 14 человек.

Результаты выступлений спортсменов:

Первенство

50 м брасс: Свиридов Вячеслав - 2 место

100 м баттерфляй: Завьялов Виталий - 2 место

200 м баттерфляй: Фёдорова Екатерина - 1 место

200 м вольный стиль: Марков Валентин - 3 место

400 м вольный стиль: Марков Валентин - 2 место

400 м вольный стиль: Гаврилов Дмитрий - 3 место

400 м комплексное плавание: Свиридов Вячеслав - 1 место

200 м баттерфляй: Завьялов Виталий - 2 место

 

Чемпионат        

200 м баттерфляй: Чернова Татьяна - 2 место      

200 м баттерфляй: Соломатина Наталья - 3 место

200 м вольный стиль: Хоняк Владимир - 3 место

400 м вольный стиль: Марков Валентин - 3 место

400 м комплексное плавание: Чернова Татьяна -  3 место

400 м комплексное плавание: Свиридов Вячеслав - 1 место

200 м баттерфляй: Завьялов Виталий - 3 место

Мужская эстафета 4х100м вольный стиль - 3 место

Женская эстафета 4х100 м  комплексное плавание - 3 место